1 сентября студенты первого курса «Пензенского колледжа искусств», обучающиеся по специализации «Хореографическое творчество» стали участниками экскурсии в библиотеку «Здравствуй, библиотека!». Мероприятие проводилось в рамках Недели адаптации студентов-первокурсников колледжа.
Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали о расстановке фонда, о порядке работы с алфавитным и систематическим каталогом. А также выполнили несколько практических заданий по поиску и подбору необходимой им в процессе обучения литературы.
Затем, студенты познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Танец сквозь века», на которой была представлена отраслевая литература, поступившая в фонд библиотеки в течение последних трех лет. На выставке были представлены книги: Светлова В.Я.»Современный балет», Чуковского В.Ф. «100 фигур мазурки», Александровой Н.А. «Танец модерн», Костровицкой В.С. Классический танец. Слитные движения. Руки», Богданова Г.Ф. «Русский народно-сценический танец: методика и практика создания» и многие другие.
А в завершении мероприятия студентам было предложено поучаствовать в игре-предсказании, в которой они наугад вытягивали «свитки», на которых были изложены высказывания выдающихся людей об учебе и образовании. Исходя из этих высказываний, студенты поняли, каким предметам стоит уделить большее внимание в учебном году.