С 24 августа в читальном зале библиотеки 2 корпуса «Пензенского колледжа искусств» экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Страницы истории колледжа», приуроченная к празднованию 60-летия образовательного учреждения.
На выставке представлены издания, знакомящие читателей с интересными историческими фактами и современным состоянием одного из старейших образовательных учреждений профессионального образования города Пензы и области. Так, читатели смогут узнать, что за прошедшие годы более 7 тысяч выпускников колледжа получили творческие профессии и верно им служат в учреждениях культуры и искусств Пензенской области, Поволжского региона и России в целом. Колледж подготовил несколько поколений специалистов в таких областях как народное художественное творчество, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, социально-культурная деятельность, библиотековедение, музыкальное искусство эстрады, музыкальное звукооператорское мастерство и многие другие.
Особого внимания заслуживают издания: «Пензенская энциклопедия», «Культурное строительство в Пензенском крае 1917 – 1938», брошюры «Пензенскому училищу культуры и искусств 45 лет», «ГБПОУ Пензенский колледж искусств», фотоальбом «Культура Пензенского края».
Кроме того, на выставке представлены архивные фотографии, отражающие трансформацию системы подготовки обучающихся с 1950-х годов и по настоящее время.
Выставка будет экспонироваться в читальном зале библиотеки до конца сентября 2021 года. Приглашаем студентов и преподавателей колледжа ознакомиться с представленными на ней документами.