8 июня в рамках антинаркотического месячника, студенты Отделения «культуры и театрально-зрелищных искусств» Пензенского колледжа искусств приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Молодежь выбирает ЗОЖ».
Мероприятие проводилось с целью пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, воспитание спортивного духа, а также призыв молодёжи к противодействию наркомании.
Преподаватель дисциплины «Физическая культура» Петрунина С.В. рассказала студентам о проходящим антинаркотическом месячнике и раздала памятки «Скажи наркотикам «НЕТ»!
Далее в ходе диалога ребята обобщили знания о вредных привычках и пришли к выводу, что необходимо заниматься физической культурой и спортом, соблюдать здоровый режим труда и питания, чтобы не нанести вред своему здоровью. Затем под девизом «Спорт против наркотиков», ребята приняли участие в спортивных конкурсах с мячом, обручем и скакалкой. Все участники с удовольствием выполняли все предложенные задания и получали массу положительных эмоций от игр и общения друг с другом.