2 июня оркестр духовых инструментов Пензенского колледжа искусств, в состав которого входят студенты и педагоги Пензенского колледжа искусств, принял участие в музыкальном оформлении выставки «Поезд Победы».
«Поезд Победы» — новый, уникальный проект, брендированный тематический поезд-музей, в вагонах которого представлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Выставка уникальна как скульптурами, так и мультимедийным сопровождением. 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов делают экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного более острыми.
Студенты Пензенского колледжа искусств также получили возможность ознакомиться с первой в мире инсталляцией, историей о Великой Отечественной войне, рассказанной от лица ветерана-железнодорожника.

#Пензенскийколледжискусств #ПКИ #ПКИ58 #поступайвПКИ2021 #отделениекультуры #отделениемузыкальногообразования #годкультурногоидуховногонаследия58 #пенза58 #культурарф #культурапенза #культура58 #министерствокультуры #минкультрф #минкультпенза