25 апреля студенты 1-3 курсов ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» специализации «Хореографическое творчество» и «Социально-культурная деятельность» приняли участие в акции «Дорога доблести».
Целью мероприятия являлось восстановление исторической справедливости, призыв жителей и гостей города к участию в голосовании за присвоение столице Сурского края звания «Город трудовой доблести». Учащиеся колледжа — волонтеры на площади у Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского в рамках акции провели флеш-моб и озвучили краткие речевки — призывы к голосованию.
Следует отметить, что ребята ответственно подошли к подготовке. Репетиции проводились ежедневно в течении двух недель с 10 по 24 апреля под руководством опытных педагогов колледжа Пентровой Л.В. и Маншевой К.А.
«Мы хотим еще раз напомнить жителям нашего города о том, чем они могут гордиться по праву, о том, что пензенцы — великие труженики. Наши земляки достойны этого звания», — отметила директор Пензенского колледжа искусств Светлана Геннадьевна Дуднева.