В рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, который проводится в форме субботника и приурочен к Международному дню охраны памятников и исторических мест, 17 апреля активисты Регионального добровольческого центра «Волонтёры культуры» Пензенского колледжа искусств провели акцию в сквере имени А.С. Пушкина города Пензы, выбрав в качестве объекта скульптурную композицию «Шкатулка «Русских народных пословиц». Перед тем, как приступить к благоустройству и наведению чистоты у данного памятника, студенты отделения культуры и театрально-зрелищных искусств устроили небольшое театрализованно-песенное представление с культурно-просветительской целью, а также с целью популяризации устного фольклора через пословицы, загадки, сказки, рассказы и песни.
Цель мероприятия – популяризировать бережное отношение к историко-культурному наследию Российской Федерации, через участие волонтёров, а также всех заинтересованных лиц в субботнике по наведению в надлежащий вид территорий памятников истории и культуры. Данная акция была реализована в рамках программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура».

#Пензенскийколледжискусств #ПКИ #ПКИ58 #поступайвПКИ2021 #отделениекультуры #отделениемузыкальногообразования #годкультурногоидуховногонаследия58 #пенза58 #культурарф #культурапенза #культура58 #министерствокультуры #минкультрф #минкультпенза