Год педагога и наставника

6 марта 2023 года студенты ГБПОУ «Пензенский колледж искусств»приняли участие в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Каждый понедельник обучающимся рассказывают о великих соотечественниках, героических страницах нашей истории и о том, что важно знать каждому о своей Родине. ✨

👩‍🏫 В этот раз урок был посвящён Году педагога и наставника. Учитель — это не просто профессия, а призвание. Он передает опыт и навыки, помогает раскрыть таланты, направляет и вдохновляет, зачастую собственным примером.

🇷🇺 2023 год Указом Президента России В. В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

✅ С обучающимися поговорили об отечественных просветителях и педагогах — К. Д. Ушинском, А. С. Макаренко. Достижения в области воспитания, обучения детей и молодёжи выдвинули их в число известных деятелей русской, а также мировой культуры и педагогики.

✅ Студенты колледжа посмотрели видеообращение С. С. Кравцова — российского государственного деятеля, Министра просвещения Российской Федерации, доктора педагогических наук, доцента. Он рассказал о важности профессии учителя, его роли в обучении и воспитании подрастающего поколения.