Шоу-программу «Песня Первогода»

17 декабря 2022 года 1Д курс открыл творческие показы отделения и представил традиционные наблюдения за артистами эстрады – «синхроны». Ребята создали международную шоу-программу «Песня Первогода», где были постановочные режиссерские номера с артистами совершенно разных жанров.
Руководителями и авторами идеи программы являются преподаватели Т.В. Седова и Р.А. Петров.
Современно и актуально для молодого поколения, звучали со сцены известные и любимые песни ушедшего века Эдит Пиаф, Марии Каллас, Марыли Родович, Амира Айда и М. Кристалинской, Л. Берлинской, М. Насырова, Н. Бродской, Н. Баскова, Д .Гурцкой, К. Орбакайте, В. Сюткина.
В качестве ведущей концерта выступила Фрося Бурлакова в исполнении Арины Мацко. Программа концерта ассоциировалась с легендарным телефестивалем «Песня года». Но все же у этих событий есть общее не только в названии. Это некая ниточка от «Песни года» к «Песне Первогода», обозначающая преемственность поколений. Финальным аккордом стала жизнеутверждающая композиция «Песня остается с человеком», которая и завершила этот замечательный показ. По правде говоря, 1Д сплотил зрителей и очень статусно выглядел на сцене 301 аудитории!