Мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с коррупцией

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся ГБПОУ «Реставрационный колледж «Пензенский колледж искусств» с 01 по 09 декабря 2022 года в стенах колледжа была проведена декада мероприятий посвященных Международному дню борьбы с коррупцией:
1. Час правовой информации «В паутине коррупции»;
2. Классные часы в учебных группах: «Умей сказать НЕТ!» с показом презентации: «Нет коррупции! Вместе мы сила!»;
3. В библиотеке организована книжная выставка «Коррупция в произведениях русских классиков»
4. В рамках уроков литературы и обществознания: квест-игра «Путешествие в страну Закона, Права и Морали».Классные часы были проведены во всех группах колледжа . Целью классных часов было привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. В игровой форме обучающиеся познакомились с основным терминами, вспомнили пословицы по данной теме и сделали выводы о необходимости борьбы с мошенничеством.

Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре обучающихся. В завершении всех мероприятий, проводимых в колледже по данной тематике, обучающиеся сделали вывод, что борьба с коррупцией — долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.