В преддверии праздника Великой Победы студенты 3-го курса Пензенского колледжа искусств специальности «Социально-культурная деятельность» подготовили 5 поздравительных видеороликов и выкладывали их в сеть интернет ежедневно в период с 5-го до 9-е мая

Все привыкли ассоциировать этот праздник с парадом, демонстрацией, салютом, но также наряду с ними стоят Георгиевская лента, Вечный огонь, гвоздика и пятиконечная звезда. Студенты в своих выпусках попробовали нарисовать эту самую звезду. В каждом из выпусков было освещено что-то свое. Финальным роликом стало письмо 12-ти летнего мальчика к своему сверстнику, но в те страшные годы.
Прочитав его письмо, можно сделать вывод, что даже дети понимают трудности войны и разницу поколений, пусть поверхностно, в силу своего возраста, но даже такие простые слова помогают донести главный смысл – ЖИТЬ НУЖНО В МИРЕ!
Ролики быстро распространились по виртуальным пространствам, ведь нельзя остаться равнодушным к празднику Победы в Великой Отечественной Войне.