В библиотеке им.М.Ю.Лермонтова состоялся круглый стол, посвященный участия волонтеров в работах по сохранению объектов культурного наследия

20 марта в библиотеке им.М.Ю.Лермонтова состоялся круглый стол, посвященный участия волонтеров в работах по сохранению объектов культурного наследия. Тема «Развитие добровольческих сообществ в сфере культуры». В работе круглого стола приняли участие сотрудники органов исполнительной власти Пензенской области, представители учреждений сферы науки и культуры, руководители и члены общественных организаций и участники волонтерских движений, а также представители ресурсного центра поддержки добровольчества ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» Минкультуры России.
По результатам круглого стола было решено разработать реестр волонтерских организаций для взаимодействия с лицензированными организациями в области сохранения объектов культурного наследия, продолжить взаимодействие с регионами с целью обмена опытом и актуальной информацией по данной теме, продолжить работу по привлечению добровольческих движений к работам на объектах культурного наследия.