Студенты специальности»Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Корягин Н., Савкин Р., Ткачёв А. вместе с преподавателем Сверчковой С.А. 9 декабря посетили семинар Геннадия Шаталова «Туристический сувенир: от идеи до туриста», который состоялся на базе Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова . Около 80 мастеров народных художественных промыслов, специалистов Пензенской области собрались в зале, а также участвовали в онлайн-формате.
Заместитель Министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов подчеркнул необходимость проведения подобных обучающих мероприятий для развития туристской сферы в регионе.
О том, как создавать и продвигать сувенирную продукцию, востребованную туристами, участникам встречи рассказал Геннадий Шаталов — автор первого в России пособия по проектированию и созданию туристических сувениров, основатель Всероссийского конкурса “Туристический сувенир”. Геннадий Васильевич рассказал об успешном опыте создания туристической продукции в регионах, поделился яркими примерами и отметил важность включения сувенирной продукции в туристический маршрут.
Вторая половина встречи прошла в формате круглого стола. Пензенские производители обсудили вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе реализации и продвижения продукции. Проститутки Томск на сайте: dosug-tomsk.ru не благодари