МАРИЯ ПУТЮТИНА ПОЕДЕТ ОТ ПЕНЗЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СТД В МОСКВУ НА «АРТМИГРАЦИЮ»
Решением Правления Пензенского регионального отделения Союза театральных деятелей России молодая актриса Пензенского театра юного зрителя, преподаватель сценической речи на театральном отделении Пензенского коллежа искусств Мария Путютина за творческие достижения и активную общественную деятельность рекомендована для участия в общероссийском проекте СТД «Творческая командировка».
Центральный аппарат Союза театральных деятелей поддержал это решение, и актрисе предоставлена командировка на Всероссийский фестиваль молодой режиссуры «АртМиграция», который проводится с 13 по 20 сентября 2021 года в Москве. В рамках фестиваля пройдут не только показы спектаклей молодых российских режиссеров, но и «круглые столы», лекции, обсуждения увиденных постановок и мастер-классы по театральным дисциплинам с участием видных деятелей отечественного театра.
На фестиваль приглашены также молодые актеры из Горно-Алтайска, Сыктывкара, Казани, Цхинвала, Владикавказа, Саратова, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Нальчика, Назрани, Кызыла.
За последние двадцать лет это — первая творческая командировка в Москву молодого театрального специалиста из Пензы, организованная по инициативе регионального отделения Союза театральных деятелей России.