24 апреля студенты 1-4 курсов ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» всех специальностей приняли участие в Общегородском субботнике.
После проведения инструктажа по технике безопасности во время работы на субботнике, вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся, педагоги и сотрудники колледжа привели в порядок отведенную территорию: собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву, побелили деревья. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде стало чисто и красиво.
Субботник в колледже – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и преподавателей еще более сплоченным. А когда работа близилась к концу, для поднятия настроения участников, студенты специализации «Этнографическое творчество» устроили небольшой импровизированный концерт.

 

 

Педагоги и студенты колледжа уверены, что для каждого из них участие в субботнике – это выражение отношения к своему родному городу, чтобы с каждым днем он становился еще лучше и чище.