Студенты Пензенского колледжа искусств приняли активное участие в городском молодёжно-танцевальном конкурсе «Стартинейджер», посвящённом 60-летию со дня первого полёта человека в космос, который состоялся в молодёжном центре «Юность» города Пензы.
Конкурс проводится с целью популяризации массовых форм молодёжного досуга, активного отдыха, танцевальной культуры и вызывает большой и неподдельный интерес у танцевальных молодёжных коллективов.

Участниками конкурса стали восемь танцевальных команд молодёжи учреждений профессионального образования.

Каждый год организаторами выбирается тема конкурсных заданий, посвящённая знаковым событиям истории нашей страны. В 2021 году «Стартинейджер» посвящен 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема конкурса — «Парад танцевальных планет». Каждая команда представила одну из планет Солнечной системы. По итогам выполнения конкурсных заданий была выбрана «Лучшая танцевальная планета».

Действующим лицом в этом мероприятии смог стать каждый участник. Костюмы, плакаты и даже грим у ребят получились яркими, характерными и запоминающимися. И хотя времени на подготовку у команд было совсем немного, достойно выступили все.

По итогам конкурса проигравших не оказалось. Команды наградили в различных номинациях.

#Пензенскийколледжискусств #ПКИ #ПКИ58 #поступайвПКИ2021 #отделениекультуры #отделениемузыкальногообразования #годкультурногоидуховногонаследия58 #пенза58 #культурарф #культурапенза #культура58 #министерствокультуры #минкультрф #минкультпенза