В читальном зале отделения культуры и театрально-зрелищных искусств Пензенского колледжа искусств состоялся гала-показ творческих работ студентов колледжа – участников внутриколледжного конкурса презентаций «Мир кино».
Для участия в конкурсе необходимо было подготовить презентацию, знакомящую с деятельностью одного из деятелей искусства и культуры – юбиляров первой половины 2021 года. Творческие работы студентов оценивались по нескольким критериям, таким как информационная насыщенность, соответствие и полнота раскрытия темы, творческий подход в оформлении работы и другие. Оценивание работ проводилось жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели и сотрудники колледжа: Ситникова О.П., Прохорова Е.В., Богомазова М.В. и Шпагина Л.Ю. А также независимую оценку творческим работам выставили и сами студенты. Для исключения субъективности оценивания, работы, подаваемые на конкурс, получали уникальный идентификационный код, а все персональные данные студентов удалялись. Всего на конкурс было представлено более 50 работ, а участие в конкурсе приняли 5 групп студентов 2 курса обучения.
В рамках гала-показа ребята посмотрели лучшие творческие работы, в число которых вошли:
— работа Трусовой Полины (2 курс, «Хореографическое творчество»), знакомящая с биографией и творчеством А.А. Миронова;
— Радаевой Анжелы (2 курс, «Хореографическое творчество»), посвященной А.А. Роу;
— Кузнецовой Татьяны (2 курс, «Социально-культурная деятельность»), рассказывающей об И.А. Алферовой;
— Домбровской Валерии (2 курс, «Хореографическое творчество»), посвященной Б. Бертолуччи;
— Суховой Екатерины (2 курс, «Этнохудожественное творчество»), знакомящей с творчеством К.И. Шульженко;
— Серовой Екатерины (2 курс, «Социально-культурная деятельность»), информирующая о творческом пути С.С. Говорухина.
Поздравляем победителей и желаем новых творческих свершений!
#Пензенскийколледжискусств #ПКИ #ПКИ58 #поступайвПКИ2021 #отделениекультуры #отделениемузыкальногообразования #годкультурногоидуховногонаследия58 #пенза58 #культурарф #культурапенза #культура58 #министерствокультуры #минкультрф #минкультпенза