21 мая в Пензенском колледже искусств прошла студенческая научно-практическая конференция. В рамках конференции работали три секции:
Секция №1 Общеобразовательные дисциплины
Секция №2 Профессиональные дисциплины и модули («Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам)
Секция №2 Профессиональные дисциплины и модули («Хореографическое творчество»).
Обучающиеся представили на суд членов жюри частный краеведческий музей и собственную авторскую роспись, рассказали о деятельности учреждений культуры в г. Пенза в годы Великой Отечественной войны, о сохранении народных промыслов Пензенской области, о лозоплетении в мировой живописи, а также исследовали творчество великих хореографов.
Члены жюри по достоинству оценили работы, отметили сложность представленного материала, ответственный подход и заинтересованность студентов при подготовке к конференции.
23 мая все итоги были подведены, участники и победители награждены дипломами, а научные руководители и члены жюри – благодарственными письмами.

