Музыкальный вечер посвящённый творчеству выдающихся деятелей С.В Рахманинова и Ф.И Шаляпин

27 мая в ГБПОУ «Пензенский колледж искусств»прошёл музыкальный вечер посвящённый творчеству выдающихся деятелей С.В Рахманинова и Ф.И Шаляпин

Указом Президента РФ Владимира Путина 2023-й год объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения С.В Рахманинова и Ф.И Шаляпина.
В Пензенском колледже искусств прошел музыкальный вечер, посвященный творчеству выдающихся деятелей.
Преподаватель специальности Музыкальное искусство эстрады Петровская Ирина Александровна выступила ведущей мероприятия. Она познакомила студентов со сложной судьбой Сергея Рахманинова, которому выпало жить на стыке веков и великих событий для России.
На этом мероприятие прозвучали его произведения так же обучающихся колледжа искусств познакомили с жизнью и творчеством Ф.И.Шаляпина
С музыкальными номерами выступили обучающиеся специальности «Музыкальное искусство эстрады» с произведениями Ф.И.Шаляпина.

Кроме того, были представлены видео-ролики о жизни и творчестве этих выдающихся деятелей, которые вызвали у зрителей множество положительных эмоций.

Мероприятие получило огромный успех среди студентов и преподавателей колледжа искусств. Они выразили благодарность организаторам за возможность познакомиться более глубоко с творчеством Рахманинова и Шаляпина, а также получить новые знания о жизни их творческого пути.

Такие музыкальные вечера помогают сохранять культурные традиции и наследие выдающихся деятелей искусства. Их творчество останется неизгладимым на страницах истории России и всего мира и будет вечно жить в сердцах людей.