Экзаменационный показ

Состоялся экзаменационный показ студентов специальности «Хореографическое творчество»

8 июня состоялся экзаменационный показ студентов Пензенского колледжа искусств специальности «Хореографическое творчество» по дисциплине «Композиция и постановка танца».

Руководителем курса и наставником молодых талантов выступила преподаватель колледжа Светлана Сагитовна Качеровская.

Дисциплина «Композиция и постановка танца» является одной из профилирующих в подготовке будущих специалистов. На экзамене студенты представили свои авторские хореографические работы, продемонстрировав не только технику исполнения, но и умение работать с драматургией, музыкальным материалом, рисунком танца и сценическими образами.

Члены экзаменационной комиссии и зрители отметили жанровое разнообразие номеров, оригинальность режиссерских решений и высокий уровень исполнительского мастерства. Каждая постановка стала результатом долгой, кропотливой работы и ярким выражением творческой индивидуальности авторов.