«Разговор о важном»: «Единство народов России»

25 марта утро студентов началось с минуты молчания в память о жертвах теракта.

После линейки прошел единый классный час «Разговор о важном» на тему «Единство народов России». 22 марта России произошла большая беда, трагедия — теракт в концертном зале. Пострадало большое количество людей.

Сейчас оказывается всевозможная помощь каждому пострадавшему, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека. Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к российскому народу, в котором произнес важные слова об объединении: «Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплочённость и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России».

Регионы проявляют высочайший уровень единения в ответ на теракт и взаимовыручки: вне зависимости от национальности, возраста, сферы деятельности люди помогали друг другу в стенах «Крокус Сити Холла» и рядом с ним, показывая примеры героизма и мужества.

Главное, что мы можем сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких. Сейчас важно быть внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг, чтобы не случилась подобная трагедия.