» День героев отчества»

Очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», прошло 19 декабря которое было посвящено теме : » День героев отчества»
В ходе получасовой эвристической беседы учитель с ребятами выяснил, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Студенты познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох.
Среди героев ХVII века школьникам напомнят о К. Минине, Д. Пожарском, И. Сусанине; ХIХ века – о А.В. Суворове и М.И. Кутузове; ХХ века – о Г.К. Жукове и Ю.А. Гагарине. Ребята пришли к выводу к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.Преподаватель также рассказал о современном враче, чье имя стало известно всей стране в связи с пандемией. Денис Проценко, главный врач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке, руководит коллективом, который сражался с вирусом, спасая людей от тяжелой болезни. Денис Проценко одним из первых стал работать с COVID-19. Заболев, самоизолировался не дома, а в собственном кабинете. Он профессионал, для которого человек важнее, чем болезнь. Поэтому именно Проценко первым в Москве открыл двери своего отделения реанимации для волонтеров, родственников и даже для журналистов.