Волонтёры культуры были удостоены премией губернатора в номинации «Добровольческое объединение года»

Волонтёры культуры были удостоены премией губернатора в номинации «Добровольческое объединение года»

В четверг, 1 декабря, на базе семейного развлекательного центра «Shikana» состоялось награждение победителей регионального конкурса «Доброволец сурского края».

Ежегодный конкурс направлен на повышение значимости волонтерского движения среди молодежи и в целях популяризации добровольческой деятельности.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства области Олег Ягов и заместитель министра образования региона Ирина Осетрова.

Хочу напомнить, что конкурс «Доброволец сурского края» проводится уже несколько лет. Мы подводим итоги работы в текущем году каждого из вас в отдельности и каждого добровольческого объединения. 2022 год был особенным для волонтеров сурского края, потому что именно в этом году вы реализовывали огромное количество социальных проектов. В наибольшей степени оказали содействие в сборе гуманитарной помощи. В начале года к нам приехали жители ДНР, ЛНР и других территорий Украины, и с первого дня волонтеры участвовали в акции «МыВместе» и других мероприятиях, всячески помогали приехавшим в Пензенскую область», — обратился к добровольцам Олег Ягов.
Он отметил, что также активизировали свою деятельность волонтеры культуры. Это особенно важно в год реализации такого интересного проекта, как «Пушкинская карта». Первый зампред правительства области пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, искать новые формы работы, создавать новые социальные проекты. Руководство области, министерство образования региона всячески будут поддерживать эту инициативу и помогать в реализации проектов.