18 мая студенты и преподаватели Пензенского колледжа искусств приняли участие в ярмарке вакансий рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан, проводившейся Центром занятости населения города Пензы совместно с Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Во Дворец детского (юношеского) творчества (ул. Бекешская, 14) пригласили ребят, которым предстоит сделать выбор будущей профессии, и школьников, готовых потрудиться в летние каникулы. Студенты Пензенского колледжа искусств не только выступили с интересными творческими номерами, но и участвовали в работе тематической площадки.
Школьники, выпускники и их родители могли ознакомиться со специальностями и направлениями подготовки, существующими в колледже. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Самойлина Л.Н. проводила консультирование будущих абитуриентам по всем интересующим их вопросам, а также предоставляла иную профориентационную информацию. Выступление фольклорного ансамбля «Юрьев день» и студентов колледжа с сольными номерами послужило наглядной демонстрацией высокого уровня подготовки будущих специалистов.