Студент специальности «Социально-культурная деятельность» Пензенского колледжа искусств Дмитрий Чистяков, участник Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

«Таврида» — главная творческая площадка страны для создания профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки. Дмитрий был приглашен для участия в «Народной смене» Всероссийского форума деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0»  г. Судак республика Крым. Он прошел курс обучения в школе академического вокала им. Елены Васильевны Образцовой у преподавателей: Заслуженной артистки РФ — Марины Алексеевны Шутовой и Народной артистки РФ — Курдюмовой Ларисы Алексеевны, под руководством директора фонда им. Елены Образцовой — Натальи Михайловны Игнатенко.
Дмитрий участвовал в общеобразовательных сессиях у советского и российского этнографа, певца, автора песен, музыкального продюсера, телеведущего, собирателя и исполнителя русского фольклора — Сергея Николаевича Старостина, потомственных исследователей и исполнителей русского фольклора — Степана и Валентины Нестеровых,  советского и российского продюссера и композитора, создателя нескольких популярных российских групп: «Любэ», «Иванушки International», «Фабрика» — Игоря Игоревича Матвиенко. Самые яркие и незабываемые впечатления остались от встречи с творческой  и  профессиональной молодежью в области культуры и искусства.