22 июня, в рамках исполнения поручения Губернатора Пензенской области, преподаватели и студенты Отделения «Культуры и театрально-зрелищных искусств» Пензенского колледжа искусств провели занятия с воспитанниками театра цыганского творчества «Мирон» на базе МАУ ЦКДС «Юбилейный» Бессоновского района Пензенской области.
В рамках творческой встречи и обмена опытом преподаватель специальности «Музыкальное искусство эстрады», заслуженный работник культуры Пензенской области, Струков Сергей Николаевич провел в ребятами, принимающими участие в театре цыганского творчества, мастер-класс и занятие по эстрадному вокалу. Кроме этого, воспитанники театра могли принять участие в импровизации и мастер-классе, обучиться основам классического, народного и современного танца под руководством преподавателя отделения «Хореографическое творчество» Качеровской Светланы Сагитовны.
Студенты Пензенского колледжа искусств помогли ребятам освоить особенности исполнения танца в стиле хип-хоп направления, продемонстрировали и разучили с детьми элементы флешмоба на музыку в жанре R&B. Подобные встречи на только доставляют массу положительных эмоций участникам, но и способствуют усвоению знаний и являются прекрасным средством профориентационной работы среди возможных будущих абитуриентов колледжа.