10-12 сентября 2020 года в г. Ульяновске состоится юбилейный X Международный культурный форум

10-12 сентября 2020 года в г. Ульяновске состоится юбилейный X Международный культурный форум. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области и Фонд «Ульяновск — культурная столица».

Форум проводится ежегодно с 2011 года и принимает на своих площадках представителей экспертного сообщества в сфере культуры и креативных индустрии, бизнеса, образования и городского развития. Форум проходит под патронатом Организации Объединенных Наций по вопросам науки, образования и культуры (ЮНЕСКО) и собирает более 3000 участников из зарубежных стран и регионов России.

Ключевые направления Форума: осмысление итогов десяти лет инвестиций в творческий капитал региона, цифровая трансформация культуры, международное измерение культуры, устойчивое развитие, креативная экономика и новые компетенции в культуре и креативных индустриях. Форум направлен на продвижение творческих людей Ульяновска — креативного города ЮНЕСКО, установление новых связей и партнёрств.

Регистрация, программа и трансляции мероприятий Международного культурного форума доступны на сайте http ://forum.ulkul.ru/.