Студенты Пензенского колледжа искусств приглашают жителей города Пензы и области на областной праздник православной культуры «Пензенский Спас»

Студенты Пензенского колледжа искусств продолжают активно приглашать жителей города Пензы и области на областной праздник православной культуры «Пензенский Спас», который состоится в это воскресенье, 16 августа 2020 года в сквере им. М.Ю. Лермонтова.
Мероприятие посвящено традициям празднования на Руси праздников трёх Спасов — Медового, Яблочного и Орехового. С 10.00 и до вечера гостей праздника ждёт насыщенная программа и множество сюрпризов. Насладиться творчеством местных мастеров и интересными экспозициями можно будет на выставке изделий народных худодественных промыслов и ремёсел муниципальных образований Пензенской области и гостей из г. Саранска, выставке-продаже творческого объединения «Пенза — хобби», выставке-презентации воскресных школ Пензенской, Кузнецкой и Сердобской Епархий, выставке-продаже книг и литературном привале, выставке детских художественных работ, выставке НХП краеведческого музея и выставке мастеров клуба «Сурская мозаика». Для тех, кто захочет отведать и приобрести натуральные, свежие плоды и продукты нового урожая, будет работать выставка-продажа мёда, яблок и образцов национальных кухонь.
Гости и участники праздника смогут посетить различные фотозоны, среди которых: «Из прошлого в будущее», «У Спаса — всего в запасе», «Пензенский Спас», «Фантазия по-деревенски», «Старинная усадьба» и «Деревенская усадьба». Также будут работать семейный православный театр, спортивная площадка, мастер-классы, детская игровая зона.
Изюминкой «Пензенского Спаса» будет благотворительная площадка с раздачей большого Спасского пирога длиной около 14 метров.
Также на протяжении всего дня на большой и малой сценах состоятся выступления творческих коллективов города Пензы и 25 районов Пензенской области. Хедлайнер праздника поп-фолк группа «Земляки» из
г. Саранска (республика Мордовия).