В честь празднования 75-й годовщины парада Победы на Красной площади студенты и преподаватели Пензенского колледжа искусств принимают участие в общероссийском квесте «История Победы»

В честь празднования 75-й годовщины парада Победы на Красной площади студенты и преподаватели Пензенского колледжа искусств принимают участие в общероссийском квесте «История Победы», суть которого заключается в путешествии по улицам города, названным в честь героев Великой Отечественной войны и напомнить горожанам о малоизвестных историях города, вкладе в Победу или незаслуженно обойдённых вниманием исторических уголках родного города. Итак, первая точка — улица Ставского. Улица была названа в начале 19 века, первое ее название — Малая Федоровка. С 1944 года улица стала носить имя Ставского.
Владимир Петрович Ставский — уроженец Пензы, известный русский советский писатель и журналист. Работал военным корреспондентом вреспубликанской Испании в 1937 году, на Халкин-Голе (1939 г.), на фронтах Великой Отечественной войны. В одном из боёв в ноябре 1943 года на Псковщине под городом Невелем был срезан автоматной очередью, погиб как солдат. #ИсторияПобеды #парадпобедителей #радостьПобеды #год2020 #годпамятииславы