Нацпроект «Культура»: Пензенский колледж искусств организует курсы переподготовки специалистов.

В рамках реализации национального проекта «Культура» Пензенский колледж искусств организует курсы переподготовки специалистов в период с июня по декабрь 2020 года. Форма обучения – заочная (4 сессии). Объем программы переподготовки – 432 аудиторных часа (12 недель).

Набор слушателей предусмотрен по следующим специальностям:

51.02.02 «Социально – культурная деятельность (по видам), вид: Организация и постановка культурно – массовых мероприятий и театрализованных представлений.

Возможные наименования должностей слушателей, привлекаемых к обучению на курсах: менеджер по культурно-массовому досугу, режиссер массовых представлений, режиссер любительского театра (студии), культорганизатор, режиссер-постановщик, художественный руководитель.

51.02.03 «Библиотековедение». Возможные наименования должностей слушателей, привлекаемых к обучению на курсах: библиотекарь, библиотекарь-каталогизатор, библиограф, специалист по библиотечно-выставочной работе.

Программа переподготовки предполагает не только изучение материала в рамках аудиторных занятий, но и самостоятельное изучение. По завершению основной программы обучения предусмотрена преддипломная практика.

В завершении курсов предполагается Государственная итоговая аттестация, которая предусмотрена в декабре 2020 года.

Телефон для информации: 8-927-365-2139
Телефон для подачи заявок: 8-905-016-50-80
Адрес для подачи заявок на обучение: sitnikova_olga.5@mail.ru

http://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/13050/